Spielplan Theater

neuestheater.ch freut sich über Ihren Besuch auf unserer Webseite.

Lassen Sie sich vom interessanten Programm überraschen und freuen Sie sich auf die vielfältigen Produktionen.

Buchungen können Sie direkt über ticket@neuestheater.ch machen oder Sie wählen im Spielplan die gewünschte Vorstellung aus.

Mehr zu «neuestheater.ch» erfahren.

Sonntag, 08. September 2019 um 14.00 Uhr

Saisoneröffnung mit Gästen und Freunden

Donnerstag, 12. September 2019 um 19.30 Uhr

Premiere «Snow/Neige» nach Maxence Fermine

Freitag, 13. September 2019 um 19.30 Uhr

«Snow/Neige» nach Maxence Fermine

Samstag, 14. September 2019 um 19.30 Uhr

«Snow/Neige» nach Maxence Fermine

Sonntag, 15. September 2019 um 18.00 Uhr

«Snow/Neige» nach Maxence Fermine

Dienstag, 17. September 2019 um 19.30 Uhr

«Snow/Neige» nach Maxence Fermine

Freitag, 20. September 2019 um 19.00 Uhr

«Werther» nach Johann Wolfgang von Goethe

Samstag, 21. September 2019 um 19.30 Uhr

«Werther» nach Johann Wolfgang von Goethe

Dienstag, 24. September 2019 um 19.30 Uhr

«Werther» nach Johann Wolfgang von Goethe

Freitag, 18. Oktober 2019 um 19.30 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Sonntag, 20. Oktober 2019 um 19.30 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Donnerstag, 24. Oktober 2019 um 14.00 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Donnerstag, 24. Oktober 2019 um 19.30 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Freitag, 25. Oktober 2019 um 19.30 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Sonntag, 27. Oktober 2019 um 18.00 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Freitag, 01. November 2019 um 19.30 Uhr

CULTURESCAPES «Anhelli. The Howl»

Samstag, 02. November 2019 um 19.30 Uhr

CULTURESCAPES «Anhelli. The Howl»

Mittwoch, 06. November 2019 um 14.00 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Mittwoch, 06. November 2019 um 19.30 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Donnerstag, 07. November 2019 um 19.30 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Samstag, 09. November 2019 um 19.30 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Sonntag, 10. November 2019 um 11.00 Uhr

«Gipfeltreffen» Sonntagsmatinée mit Talk & Kultur

Sonntag, 10. November 2019 um 18.00 Uhr

«Warten auf Godot» von Samuel Beckett

Dienstag, 12. November 2019 um 19.30 Uhr

CULTURESCAPES «Renata Piotrowska-Auffret / Pawel Sakowicz»

Freitag, 15. November 2019 um 20.15 Uhr

OHNE ROLF «Unferti»

Donnerstag, 21. November 2019 um 19.30 Uhr

«Gehen» von Thomas Bernhard

Samstag, 23. November 2019 um 19.30 Uhr

«Gehen» von Thomas Bernhard

Samstag, 07. Dezember 2019 um 19.30 Uhr

«Das Original» von Stephan Sachs

Sonntag, 08. Dezember 2019 um 18.00 Uhr

«Das Original» von Stephan Sachs

Dienstag, 10. Dezember 2019 um 19.30 Uhr

«Das Original» von Stephan Sachs

Mittwoch, 18. Dezember 2019 um 19.30 Uhr

«Heute Gemeindeversammlung» von und mit Mike Müller

AUSVERKAUFT!

Donnerstag, 26. Dezember 2019 um 16.30 Uhr

Così fan tutte von Wolfgang Amadeus Mozart

Dienstag, 31. Dezember 2019 um 20.15 Uhr

Silvester-Gala Così fan tutte von Wolfgang Amadeus Mozart

Freitag, 03. Januar 2020 um 19.00 Uhr

Così fan tutte von Wolfgang Amadeus Mozart

Sonntag, 05. Januar 2020 um 16.30 Uhr

Così fan tutte von Wolfgang Amadeus Mozart

Donnerstag, 09. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Das Original» von Stephan Sachs

Samstag, 11. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Das Original» von Stephan Sachs

Sonntag, 12. Januar 2020 um 18.00 Uhr

«Das Original» von Stephan Sachs

Samstag, 18. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Samstag, 25. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»

Sonntag, 26. Januar 2020 um 18.00 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»

Donnerstag, 30. Januar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Dienstag, 04. Februar 2020 um 14.00 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Dienstag, 04. Februar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Freitag, 07. Februar 2020 um 19.30 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Sonntag, 09. Februar 2020 um 18.00 Uhr

«Antigone» von Sophokles

Samstag, 15. Februar 2020 um 20.15 Uhr

«eingerockt und ausgesungen»

Sonntag, 16. Februar 2020 um 18.00 Uhr

STÜCKBOX «Mimosa» von Esther Becker

Mittwoch, 19. Februar 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Mimosa» von Esther Becker

Donnerstag, 20. Februar 2020 um 19.30 Uhr

STÜCKBOX «Mimosa» von Esther Becker

Donnerstag, 12. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 13. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Samstag, 14. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Sonntag, 15. März 2020 um 18.00 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Dienstag, 17. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Donnerstag, 19. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 20. März 2020 um 19.30 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Samstag, 21. März 2020 um 14.00 Uhr

Literatur im Foyer «UNESCO Welttag der Poesie»

Sonntag, 22. März 2020 um 18.00 Uhr

Theater Junges M «Ein Sommernachtstraum»

Freitag, 27. März 2020 um 19.30 Uhr

«Loop Tanz III»

Samstag, 28. März 2020 um 19.30 Uhr

«Loop Tanz III»

Sonntag, 29. März 2020 um 18.00 Uhr

«Loop Tanz III»

Samstag, 06. Juni 2020 um 19.30 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»

Sonntag, 07. Juni 2020 um 18.00 Uhr

«Pelati Delicati aus ihren Jubiläumsproduktionen»